Рубли на вес, а не по номиналу: Зеленский о неудачных попытках РФ захватить Украину (Видео)

Политика / Видео 27-мар, 04:179 4 477 0

Рубли на вес, а не по номиналу: Зеленский о неудачных попытках РФ захватить Украину (Видео)


Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинскому народу и рассказал о новых неудачных попытках России захватить наши земли.

В частности, лидер государства высмеял попытку РФ раздавать на нашей территории рубли, которые уже в самой России ничего не стоят. Для тех, кто не слышал в Геническе Херсонской области, раздавали эти бумажки. В настоящее время наша прокуратура проводит расследование по этому факту.

— Оккупантам не поможет ничего, что они делают. Отключение нашего телевидения и подключение каналов столичных телеведущих, открытки с пропагандой, раздача рублей. Рублей, которые и в России будут скоро принимать на вес, а не по номиналу, — заявил президент.


Владимир Зеленский отметил, что дважды за последний день говорил с президентом Польши Анджеем Дудой. Разговоры касались украинских беженцев, нашедших приютов в Польше, и необходимость усиления нашей общей безопасности.

— Цена безопасности Украины – это самолеты для Украины, танки, противоракетная оборона, противокорабельное оружие. Это то, что есть у наших партнеров. Партнерам нужно активизировать помощь Украины. Потому что это безопасность Европы. Именно об этом мы договаривались в Киеве, когда три премьера восточноевропейских стран, а также господин Качиньский, прибыли в нашу столицу. Еще в середине марта, – заявил президент.

Часть его речи касалась Мариуполя. В частности, Зеленский призвал предоставить Украине достаточное количество танков, бронетехники и самолетов, ведь без этого невозможно деблокировать Мариуполь.



Дорогие украинцы, наши военные дают достойный отпор врагу по всей территории нашей Украины!
У нас есть поддержка от партнеров, а россию давят санкции.
Сохраняем спокойствие, поддерживаем и помогаем друг другу. Верим в ВСУ!
Похожие новости