На россии заблокируют YouTube в ближайшие дни

Общество 18-мар, 18:439 4 680 0

На россии заблокируют YouTube в ближайшие дни


Роскомнадзор планирует заблокировать YouTube уже к концу следующей недели. Возможно, это сделают и до конца сегодняшнего дня.

Об этом пишет пропагандистское издание РИА.

"На интернет-ресурсах, принадлежащих данным компаниям, развернута целенаправленная кампания по дискредитации российских Вооруженных сил, средств массовой информации, общественных деятелей и государства в целом.

Администрации интернет-ресурсов избрали путь конфронтации, принимая активное участие в распространении человеконенавистнических призывов в отношении граждан Российской Федерации.

Подобные действия Meta Platforms Inc. и Google LLC не только нарушают российское законодательство, но и противоречат общепринятым нормам морали"
,
- заявляет Роскомнадзор.


"Скорее всего, к концу следующей недели YouTube уже заблокируют. Я предполагаю это с высокой степенью вероятности. Мне известно, что его должны были заблокировать еще на той неделе, но случилась Meta , и я уверен, что блокировку просто отложили, чтобы было не все сразу",- заявил источник близкий к Роскомнадзору.


Как утверждал российский регулятор, через YouTube распространяли ролики с призывами к диверсиям на железных дорогах в участках, по которым движутся вагоны с военной техникой оккупантов. Предположительно, речь идет о ролике советника главы ОП Алексея Арестовича.

Роскомнадзор потребовал прекратить трансляцию "антироссийских" видео.

Раньше YouTube полностью приостановил все функции монетизации для российских пользователей, включая подписку Premium, Music Premium, спонсорство, суперчат, суперстикеры и "мерч".

Кроме того, YouTube начал блокировать федеральные каналы России за распространение дезинформации в войне в Украине.

Также источник отметил, что видеохостинг также могут заблокировать и сегодня.

* * * *


Похожие новости