Арестович объяснил, почему сейчас невозможно провести силовую деблокаду Мариуполя

Мнения / Видео 18-мар, 20:579 5 254 0

Арестович объяснил, почему сейчас невозможно провести силовую деблокаду Мариуполя


Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что деблокада Мариуполя военным путем сейчас невозможна. Об этом он сказал в своем видеообращении.

Как пояснил Арестович, ВСУ ведут бои на севере Волновахи Донецкой области, и на них наступают российские войска. Поскольку силы оккупантов там преобладают, то деблокада невозможна.

«Второе – другие (украинские – ред.) части находятся в 100-120-150 километрах от Мариуполя. Мало того, что им нужно преодолеть оборону противника еще там, где они находятся… Допустим, они пробили. Хотя откуда взять эти резервы, чтобы они пробили и перешли к наступлению? Они сами там держат оборону. Чтобы они ушли в сторону Мариуполя, они не пройдут более 120 километров в голой степи под ударами авиации из Крыма и Ростовской области», — рассказал Арестович.

Советник главы ОП также объяснил, что там находится очень мощная противовоздушная оборона противника – и авиационная, и наземная.

«Более того, были попытки оказать воздушную поддержку и они, мягко говоря, не увенчались успехом в Мариуполе. Поэтому военного решения на данный момент по Мариуполю нет. И это мнение не только мое, это мнение военных», – сказал советник главы ОП.

По его словам, для деблокады Мариуполя будут применяться механизмы дипломатии.


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости