Российский социолог сказал, когда прекратится агрессия путина против Украины

Мнения 17-мар, 15:429 7 414 0

Российский социолог сказал, когда прекратится агрессия путина против Украины


Агрессия путина против Украины прекратится только тогда, когда российские войска разгромят на украинской территории. Все промежуточные варианты со временем приведут к новому военному обострению.

Об этом написал российский социолог Игорь Эйдман.

Начались сливы о том, что переговоры России и Украины близки к успеху, а путин при определенных условиях якобы готов вывести войска вторжения.

Как говорил классик - не верю. Для путина покорение Украины - идея-фикс. Он много раз об этом проговаривался и, пока у власти, от нее не откажется.

По всей видимости, «мирные намерения» российской делегации - тактическая уловка, чтобы сорвать новые американские поставки зенитного и другого оружия, которые теперь могут отменить, раз все равно «скоро мир».

Цель этого слива - выигрыш времени для усиления кремлевских позиций.

Я думаю, что неслучайно путинская делегация - очень низкого уровня, от ее обещаний всегда можно будет легко отказаться.

Вариантов дальнейшего развития событий может быть только два.

1. Тактический обман. Кремлевцы просто потянут время, немного успокоят надеждой на скорый мир западную общественность, чтобы под предлогом "прогресса на переговорах" не усиливалась помощь Украине и давление на Россию.

2. Стратегический обман. путин реально пойдет на прекращений огня, но только для того, чтобы потом, в лучшей для себя ситуации снова ударить.

Путинская агрессия прекратится только, когда (именного когда, а не если) российские войска будут разгромлены и побегут в панике из Украины.

Все промежуточные варианты приведут со временем к новому военному обострению
Похожие новости