Зеленский о вступлении Украины в НАТО: Мы уже услышали, что нам туда не войти, наш народ рассчитывает на себя и партнеров

Политика / Видео 15-мар, 16:089 2 484 0

Зеленский о вступлении Украины в НАТО: Мы уже услышали, что нам туда не войти, наш народ рассчитывает на себя и партнеров


В Украине уже услышали, что стать членом Североатлантического альянса ей не удастся, украинцы начали рассчитывать на себя и западных партнеров страны. Об этом 15 марта, выступая в онлайн-режиме на встрече с лидерами государств Объединенного экспедиционного корпуса (Joint Expeditionary Force), заявил президент Украины Владимир Зеленский.

По его словам, российское вторжение разрушило все, на чем держалась международная безопасность, поставило под сомнение заключенные декларации.

"Понятно, что Украина не является членом НАТО. Мы это понимаем. Мы адекватные люди. Годами мы слышали о якобы открытых дверях, но уже услышали также о том, что нам туда не войти. И это правда, и нужно это признать. Я рад, что наш народ начинает это понимать и рассчитывать на себя и на наших партнеров, которые нам помогают", – сказал Зеленский.




Он напомнил, что российские ракеты падали уже во Львовской области — в 20 км от границы со страной НАТО. По его словам, уже сейчас российские пропагандисты говорят о том, что Украина — это только начало.

- Мы предложили путь, чтобы мы могли защитить себя самостоятельно. Мы делаем все, чтобы получить самолеты и системы ПВО. Если мы не можем войти в открытые двери, то нужно сотрудничать с такими сообществами, с которыми мы можем, - подчеркнул президент.
Похожие новости