"Вломили" оккупантам под Киевом, Харьковом и Изюмом: Арестович рассказал о ситуации на фронте (Видео)

Общество / Видео 15-мар, 19:329 4 494 0

"Вломили" оккупантам под Киевом, Харьковом и Изюмом: Арестович рассказал о ситуации на фронте (Видео)


Вооруженные Силы Украины от обороны переходят к контрнаступательным действиям. Серьезного успеха украинские военнослужащие добились под Киевом, Харьковом и Изюмом.О новых достижениях нашей армии рассказал советник главы Офиса Президента Алексей Арестович в эфире Фейгин Live.

Подтянув резервы, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что украинская армия переходит в контрнаступление. Наши защитники успешно вытесняют врага под Киевом и Харьковом.

Полностью выбили противника из Пятихаток Харьковской области, а также есть успехи и в Изюме. Кроме того, наметился серьезный успех на линии Николаева и Херсона. Впрочем, Арестович не разглашает все подробности, поскольку их должны сообщить Генштаб ВСУ и Президент Украины Владимир Зеленский.

К тому же Арестович сообщил о ситуации в Мариуполе. 15 марта из города выехало более 400 машин, а за 14 марта – 160. Защитники Мариуполя уничтожили часть подразделения 22 бригады рашистского спецназа и ликвидировали командующего 150 хваленой дивизии.

По словам советника главы ОП, за сутки авиация ВСУ сбила 16 летательных аппаратов врага.

Вперед к победе!





Украинский народ 20 суток противостоит вторжению российских войск. Во вторник, 15 марта, задачи по разгрому ВСУ, выходу на админграницы Донецкой и Луганской областей и другие противник не выполнил. В то же время, оккупанты остановлены под Николаевом.

Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает на своей странице в Facebook.

Враг пытается усилить группировку войск за счет переброски в Украины батальонных тактических групп, сформированных из сводных подразделений, понесших потери в течение первых десяти суток операции, военных наемников из числа граждан иностранных государств.

Российское командование решило досрочно выпустить курсантов военных вузов РФ и привлечь их к боевым действиям против Украины.

Похожие новости