Зеленский – российским пропагандистам: мы найдем вашу собственность и сделаем все, чтобы ее конфисковали

Политика 10-мар, 16:529 5 124 0

Зеленский – российским пропагандистам: мы найдем вашу собственность и сделаем все, чтобы ее конфисковали


Президент Украины заверил, что пропагандисты будут отвечать так же, как те, кто приказывает бросить бомбы на мирных людей.

Украина найдет всю собственность российских пропагандистов и приложит все усилия, чтобы ее конфисковали везде. После этого их должны привлечь к ответственности за соучастие в военных преступлениях.

Об этом президент Владимир Зеленский сообщил в обращении. Он подчеркнул, что вчера в РосСМИ обсуждали обстрел войсками РФ детской больницы и роддома в Мариуполе. Обсуждали, но не сказали правды, что там погибли три человека, в том числе маленькая девочка. Дезинформировали, что там якобы расположены позиции "националистов".

"Военные преступления невозможны без прикрывающих их пропагандистов. Хочу сказать им одну вещь – вы будете отвечать так же, как те, кто приказывает бросить бомбы на мирных людей. Мы найдем всю собственность пропагандистов и связанных с ними лиц. Сделаем все, чтобы конфисковали ее везде. Вы же любите богатую жизнь, благополучные страны. У вас этого больше не будет. И это только начало. Вас привлекут к ответственности за соучастие в военных преступлениях, а потом вас возненавидят граждане России. Все, кого вы постоянно обманываете"
, – заявил президент.


Напомним, министр иностранных дел России Сергей Лавров подтвердил, что бомбардировка больницы и роддома в Мариуполе была сознательным и целенаправленным решением армии РФ. Он сказал, что роддом был военной целью и что там сидели военные. На самом деле, там были женщины и дети. 17 человек получили ранения.
Похожие новости