Зеленский: Россия собирается бомбить Одессу и призвал россиян не молчать и выступать против агрессии (Видео)

Политика / Видео 06-мар, 15:399 3 653 0

Зеленский: Россия собирается бомбить Одессу и призвал россиян не молчать и выступать против агрессии (Видео)


Президент Украины Владимир Зеленский предостерегает российского агрессора, что возможное бомбардирование Одессы может стать новым военным и историческим преступлением РФ. Соответствующее заявление сделал Зеленский в видеообращении от 6 марта.

Глава государства подчеркнул, что Украина ведет себя цивилизованно даже против агрессора, который действует коварно, незаконно, как террорист, нарушая правила ведения войны.

«Несмотря ни на что, наши ракеты в ответ не падают на гражданские объекты России. Или Беларуси. Откуда на нашу территорию ежедневно идут ракеты, идут колонны техники, летит авиация.

Против мирных людей. Против мирных городов. Житомир, Коростень, Овруч, пригород Киева, города на юге…

Они готовятся бомбить Одессу. Одессу! Россияне всегда приезжали в Одессу. Всегда ощущали в Одессе только тепло. Только искренность.

А что теперь? Бомбы против Одессы? Артиллерия против Одессы? Ракеты против Одессы?

Это будет военное преступление. Это будет историческое преступление».




Президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении, опубликованном на YouTube-канале Офиса президента 6 марта, призвал россиян не молчать и выступать против российской агрессии в отношении Украины.

"Украинцы! Мы уже выбрали наше будущее, но еще боремся за наше сегодня. Воюем за то, где пройдет граница – между жизнью и рабством. И это не только наш выбор. Граждане РФ делают точно такой же выбор прямо сейчас. В эти дни, в эти часы – между жизнью и рабством – сегодня, завтра, в ближайшую неделю. Это время, когда еще можно победить зло без невосполнимых потерь. Когда за позицию грозят увольнением или автозаком, а не ГУЛАГом, материальными потерями, а не расстрелом. Не упустите эту возможность", – заявил он.

Президент призвал распространять информацию среди россиян через соцсети.

"Мы – украинцы, мы хотим мира. Граждане России, для вас это борьба не только за мир в Украине. Это борьба и за вашу страну. Это борьба за то лучшее, что в ней было, – за свободу, которую вы видели, за достаток, который вы чувствовали. Если вы промолчите сейчас, за вас потом будет говорить потом только ваша бедность, а отвечать ей будут только репрессии. Не молчите", – сказал глава государства.
Похожие новости