Зеленский: "Я остаюсь в Киеве на Банковой и никого не боюсь" (Видео)

Политика / Видео 07-мар, 19:319 3 036 0

Зеленский: "Я остаюсь в Киеве на Банковой и никого не боюсь" (Видео)


Президент подчеркнул, что все мы вносим вклад в нашу победу над российскими оккупантами.

Президент Владимир Зеленский обратился к украинцам на 12-й день российского вторжения. Он отметил, что находится в Киеве.

"Я остаюсь в Киеве. На Банковой. Не прячась. И никого не боюсь. Столько, сколько нужно, чтобы победить в этой войне!", - сказал Зеленский в своем видеообращении.



"Сегодня 12-й. 12-й вечер нашей борьбы. Нашей защиты. Мы все на местах, все работаем. Каждый там, где должен. Я – в Киеве. Моя команда – со мной. Тероборона – на местах. Военные – на позициях. Врачи, спасатели, транспортники, дипломаты, журналисты... Все. Все мы воюем. Все мы делаем вклад в нашу победу, которая обязательно будет. Силой оружия и нашей армии. Силой слова и нашей дипломатии. И силой духа - которую имеют и первая, и вторая, и каждый из нас", - подчеркнул президент.

Зеленский напомнил, как героически противостоят российским оккупантам украинские города. Он упомянул Чаплинку, Мелитополь, Токмак, Новотроицкое, Херсон, Старобельск. Президент подчеркнул, что против вооруженных россиян выходят люди без оружия, с национальными флагами.

"Везде люди защищали себя, хоть у них и нет там оружия, но это наши люди, и потому оружие у них есть – у них есть храбрость, достоинство, а значит и способность выйти и сказать: я здесь, это мое, и я не отдам это. Свой город. Свою общину. Свою Украину. Каждый украинец и каждая украинка, которые вчера, сегодня и завтра будут протестовать против оккупантов – герои. Мы кричим на оккупантов вместе с вами. Мы стоим на площадях и улицах вместе с вами. Мы не боимся вместе с вами, когда оккупанты открывают огонь и пытаются всех разогнать. Вы не отступаете. Мы не отступаем", - подчеркнул президент.

Он также отметил, что Россия, которая повторяла, что мы с ней "братские народы", однако оккупировала украинский Крым и часть Донбасса, а сейчас бомбит другие украинские города и села, не ожидала такого сопротивления.

"А тот, кто повторял: "Мы один народ", – точно не рассчитывал на такую реакцию. На юге нашей страны развернулось такое национальное движение, такое мощное проявление украинскости, которое там на улицах и площадях мы еще не видели. И какое для России - как страшный сон. Они забыли, что мы не боимся автозаков и дубинок. Не боимся танков и пулеметов. Когда на нашей стороне правда", - сказал Зеленский.
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Март 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031