ПТРК и Stinger: Германия начинает поставки летального оружия в Украину

Политика 26-фев, 21:079 5 407 0

ПТРК и Stinger: Германия начинает поставки летального оружия в Украину


Кабинет министров ФРГ решил направить Украине противотанковое оружие и «Стингеры», заявил в субботу официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт.

«Федеральное правительство сегодня (в субботу) решило для поддержки украинских вооруженных сил направить 1000 единиц противотанкового оружия и 500 ракет земля-воздух типа «Стингер» из запада бундесвера. Оружие будет направлено в Украину так скоро, как это будет возможно», — заявил он.


Речь идет о 500 ракетах Stinger и тысяче единицах противотанковой техники.

Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.

«Российская атака знаменует переломный момент. Наша обязанность — сделать все возможное, чтобы поддержать Украину для защиты от армии вторжения [президента России Владимира] Путина. Поэтому мы доставляем 1000 единиц противотанкового оружия и 500 ракет Stinger нашим друзьям», — написал он в Twitter.




Ранее СМИ сообщили, что Германия разрешила Нидерландам передать Украине 400 реактивных систем залпового огня своего производства. Также Берлин одобрил поставки Украине 14 единиц бронетехники. Они предназначены для специальной защиты и эвакуации, пишет Der Tagesspiegel.

Владимир Зеленский заявил, что это начало антивоенной коалиции.
Похожие новости