Зеленский дал сутки на возвращение в Украину улетевшим олигархам и политикам

Общество 15-фев, 02:579 5 106 0

Зеленский дал сутки на возвращение в Украину улетевшим олигархам и политикам


Президент Владимир Зеленский призвал уехавших из Украины нардепов и олигархов вернуться в страну в течение 24 часов. Об этом он сказал на пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем, предает УП.

По словам главы государства, его семья сейчас находится на территории Украины и не собирается покидать ее пределы.

«Моя семья всегда со мной, всегда с Украиной. Я президент, моя жена не просто жена: она первая леди. И должна показывать своим примером, как должны вести себя семьи. Это необязательно… но очень важно для страны и для общества», — отметил он.

Вместе с тем президент призвал бизнесменов и политиков, которые выехали из страны, вернуться в Украину в ближайшие 24 часа, поскольку это «важный момент единства страны».

«Люди, которые находятся за границей, депутаты разных партий… Мы должны давать им сигнал от государства, Верховной Рады, спикера, я от себя лично хотел бы их попросить, чтобы в течение 24 часов они все же вернулись в страну. Считаю, что они должны возвратиться. Иначе нужно делать нам всем, как государству и руководству, делать серьезные выводы. И, поверьте, мы их сделаем», — заявил Зеленский.

Глава государства также обратил внимание на то, что только 13 февраля из Украины вылетело 30 чартерных самолетов.

«Это говорит о том, что у нас богатая страна. Главное, чтобы они пустыми вылетали, а не вывозили что-нибудь из Украины», — добавил он.
Похожие новости