Концерты в России, нарушение закона и российские песни: скандал с Alina Pash набирает обороты

Общество / Видео 15-фев, 06:119 6 806 0

Концерты в России, нарушение закона и российские песни: скандал с Alina Pash набирает обороты


Вокруг украинского Национального отбора на "Евровидение-2022" не утихают скандалы. Один из них – вероятное нарушение правил конкурса победительницей Алиной Паш. Ей приписывают нарушение государственных границ Украины, гастроли в России и подделку документов.

Паш открещивается от всех обвинений и утверждает, что ее совесть чиста.

Поездка в оккупированный Крым


В 2019 году Алина Паш подтвердила в интервью "Світському життю", что выступала на свадьбе в Крыму у украинцев. Звезда заявила, что не могла корректировать путь, по которому она попала на полуостров. Паш и ее команда летела из Москвы в Крым.



Глава общественного объединения "Небайдужі" Сергей Стерненко, ссылаясь на собственные источники, подозревает, что справка может быть фальшивой. Он утверждает, что Алина Ивановна Паш 11 августа 2015 года летела рейсом Киев-Москва.

По словам Стерненко, после прибытия в столицу России исполнительница воспользовалась российскими авиалиниями и улетела в оккупированный Крым 12 августа. Об этом свидетельствует архивное фото из соцсетей, где она в компании российского комика Дмитрия Хрусталева отметила геолокацию в Ялте.

В Киев певица вернулась авиарейсом из Московского аэропорта Домодедово 14 августа этого же года.



"Суспільний мовник" подал запрос в Госпогранслужбу, но его отклонили, ссылаясь на закон о защите персональных данных. На пресс-конференции председатель правления "Суспільного мовлення" Николай Чернотицкий заявил, что подал запрос на официальное подтверждение справки, предоставленной командой исполнительницы Alina Pash.

База "Миротворец"




В 2019 году Алину Паш занесли в базу "Миротворец" из-за сознательного нарушения государственных границ Украины. На сайте утверждают, что звезда незаконно проникла на захваченный российскими оккупантами Крым.

Выбросы в соцсетях


После выступления Алины Паш во время торжественного шествия на Майдане ко Дню Независимости 2019 года у певицы появились тысячи новых поклонников в соцсетях.

На странице исполнительницы обнаружили фото 2012 года в куртке с принтом, который напоминает российский флаг.

Новые подписчики звезды начали обвинять ее в пропаганде страны-агрессора, и почему она с начала войны на Донбассе не удалила этот пост. Алина Паш ответила комментаторам словами Тараса Шевченко: "Я і свого научаюсь і чужого не цураюсь".



В 2017 году Паш опубликовала фотографию, где она в свитшоте с надписью "Kyiv" позирует на фоне Кремля в Москве. Певица объяснила, что это пранк и ее раздражает, когда вместо "Kyiv" большинство людей пишет "Kiev".

Тогда же звезда заявила, что она – космополит. Это человек, который принадлежит человечеству, а не определенной нации. Артистка заявила, что была в Москве с частным визитом.



В 2018 году Паш собиралась выступать на московском фестивале в IT-центре Сколково, но лейбл передумал посылать на концерт певцов из-за возмущения украинцев. Исполнительница хотела ехать в Москву на концерт, чтобы выступить со своими песнями для таких же людей, как украинцы.

Концерты в России




После нацотбора по сети распространились афиши концертов в России группы "Delicious Ladies", в составе которой была Алина Паш. Музыкальный дуэт гастролировал 26 апреля в Липецке, 9 мая в Калининграде и 21 июня в Сургуте.



Однако победительница нацотбора опровергла свое участие в гастролях. Алина Паш уверяет, что уже в марте 2014 года покинула коллектив. Однако, до конца лета 2014-го на афишах концертов на территории страны-агрессора были фотографии Паш.

На своей странице в Instagram артистка опубликовала официальное подтверждение коллектива "Delicious Ladies", что они не выступали в России.



В интервью Алина Паш заявила, что поет на украинском языке и пропагандирует национальную культуру, однако в ее арсенале есть песни на русском. К примеру, треки "Dela", "Tratish", "Egogra" из альбома "Pintea" 2019 года.



Похожие новости