Справка Алины Паш о поездке в Крым оказалась подделкой. ГПСУ не выдавала такой документ

Мнения 15-фев, 16:159 4 430 0

Справка Алины Паш о поездке в Крым оказалась подделкой. ГПСУ не выдавала такой документ


Государственная пограничная служба Украины не выдавала певице Алине Паш справку о законном пересечении государственной границы через КПВВ Чаплинка в 2015 году. Об этом сообщил спикер ГПСУ Андрей Демченко, передает Украинская правда.

«Госпогранслужба проанализировала информацию, которая была распространена Общественным вещателем Украины о документе, якобы предоставленном ведомством физическому лицу для представления в рамках отбора на Евровидение. Сообщаем, что нам не известно, какой документ опубликован вещателем, ведь подразделениями Госпогранслужбы такой не создавался, и под таким номером никому не предоставлялся», — сообщил он.

По словам Демченко, ГПСУ получила официальное обращение от Национальной общественной телерадиокомпании Украины по поводу подтверждения создания такого документа. В ближайшее время вещатель получит ответ.

Также он отметил, что в настоящее время в ведомстве прорабатывают ответ на обращение самой Алины Паш о пересечении границы, которое поступило и зарегистрировано в ГПСУ.
* * * * *

На Нацотборе на «Евровидение 2022» вспыхнул скандал – финалисты песенного состязания, группа KALUSH, обвинили организаторов в причастности к фальсификации результатов голосования и пригрозили судом. Также лидер коллектива Олег Псюк заявил, что написал петицию президенту Владимиру Зеленскому.

Победительница Нацотбора Алина Паш высказалась о своих поездках в Крым и Москву после 2014 года. Она предоставила якобы официальные документы о том, что пересекла границу аннексированного полуострова со стороны Украины, а значит, попала туда законным путем.
Похожие новости