СНБО ввел санкции против телеканала «НАШ». Мураев открыто угрожает Зеленскому:«Это была твоя последняя ошибка»

Мнения / Видео 11-фев, 21:219 4 950 0

СНБО ввел санкции против телеканала «НАШ». Мураев открыто угрожает Зеленскому:«Это была твоя последняя ошибка»


Совет национальной безопасности и обороны ввел санкции против телевизионного канала «НАШ». Об этом на брифинге в Харькове заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

«Введены санкции против компании “Наша Прага», против компании “Наш 24″, “Наш 365” и компании, которая непосредственно является, насколько мы проинформированы, собственником всех этих компаний, которая находится на Кипре в городе Лимасол», — сказал Данилов.

Санкции введены сроком на 5 лет.

Также санкции ввели против российского ООО «Витрина ТВ», которое зарегистрировано в Москве. Данная компания предоставляет услуги по ретрансляции российских каналов, заблокированных в Украине.



Мураев на митинге сторонников, которых он собрал под Харьковской облгосадминистрацией в знак протеста против закрытия канала, заявил, что до последнего не верил, что это решение будет принято.

«Мне казалось, что власть пойдет по пути мирного урегулирования на Донбассе, — заявил Мураев. — Это единственный канал, который не поддерживал воинственную риторику. Власть выбрала другой путь».

Политик заявил, что теперь «страна на пороге войны», но призвал протестующих разойтись по домам и ничего не громить.

«Видит бог, не хотел говорить многих вещей и многое делать, теперь понимаю, что должен. Владимир Александрович, это твоя последняя ошибка, и мы точно станем твоим приговором», — заявил он.
Похожие новости