Вероятная война России связана с представлением Путина о транзите власти

Политика / Мнения 07-фев, 05:209 5 769 0

Вероятная война России связана с представлением Путина о транзите власти


Агрессия России объясняется приближением времени ухода Владимира Путина из руководства страной. Такое мнение российский политолог Глеб Павловский выразил 4 февраля в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Мы не знаем, как это будет, Путин не знает, как это будет, но, в общем-то, его сдвигают к краю. Сдвигает, конечно, возраст, физиология – но и сдвигают люди в Кремле", – сказал он.


По словам политолога, Путин пребывает "под постоянным натиском разных людей и их разных желаний".

"Откуда взялась война? Война тоже связана с его представлением о транзите. Оно отчасти рациональное, он не хочет, чтобы в момент слабости (а момент перехода власти – всегда слабый момент), чтобы им управляли какие-то люди, плохо говорящие по-русски. И он торопится решить все проблемы прямо сейчас", – объяснил Павловский.


Он считает, что "торопиться не надо – это опасно".

Путин занимает должность президента России с 2000 года с перерывом в 2008–2012 годах, когда он был главой правительства.

В 2020 году в конституцию РФ внесли изменения, которые позволяют Путину снова баллотироваться на должность главы Кремля в 2024 году.
* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости