«Что-то знают, о чем мы не в курсе»: «военкор ДНР» сообщила об «побеге» наблюдателей ОБСЕ из ОРДО

Мнения / Общество 31-дек, 07:109 6 438 0

«Что-то знают, о чем мы не в курсе»: «военкор ДНР» сообщила об «побеге» наблюдателей ОБСЕ из ОРДО


На подконтрольной НВФ территории Донетчины якобы «исчезли» наблюдатели СММ ОБСЕ. Об этом сообщает в соцсети так называемый «военкор ДНР» Марина Харькова.

По ее словам, в городах ОРДО резко исчезли автомобили наблюдателей и можно увидеть только несколько человек из СММ. Харькова пишет, что члены миссии якобы уехали в Мариуполь:

«Как-то резко исчезли, осталось их тут всего несколько человек и пара-тройка машин. Остальные перебрались в Мариуполь. То ли наблюдатели уехали праздновать рождество и новый год, то ли что-то знают, о чем мы не в курсе. Но не тревожно из-за этого. Усталость ожидания развязки и гадания на тему „то ли будет, то ли нет“».

Ранее она говорила, что предпосылки для завершения войны отсутствуют так как, Украина якобы, не желает дипломатического завершения конфликта, надеясь на реализацию «хорватского сценария»:

«Насколько я понимаю, сейчас будут попытки согласования новых участков разведения сил. Я не знаю, каким образом это сделают, учитывая предыдущий опыт отвода. Какие места согласуют, пока не известно.

По моему мнению, дальнейшее разведение войск еще больше ухудшит ситуацию. Все это пройдет под эгидой какого-нибудь бессрочного перемирия, которое обернется новыми жертвами. Украинская сторона всеми силами пытается устроить в Донбассе „хорватский сценарий“. Я почему-то думаю, что американо-украинский сценарий предполагает аналогичную операцию — они просто выжидают время».
Похожие новости