Сюжет закручивается (Часть 2)

Мнения 25-дек, 04:289 6 306 0

Сюжет закручивается (Часть 2)


Да, понятно, что там все придушено и передушено и еще будет душиться дальше, о чем будет ниже, но как ни крути, именно эта ситуация с неадекватным поведением Путина уже видна очень многим и подтверждением тому становятся строки российской прессы, которые вообще трудно было представить еще недавно.

Просто не спеша стоит прочесть следующую цитату.

«По словам Путина, остановка газопровода «Ямал-Европа» связана с отсутствием заявок от покупателей, а «Газпром» стал единственной компанией в мире, нарастившей поставки газа на экспорт в 2021 году. Путин забыл упомянуть, что рост экспорта «Газпрома» (на 9,8% год к году) отсчитывается относительного провального 2020 года, когда спрос на топливо в мире рухнул из-за пандемии.

Он также не сообщил, что весь прирост поставок пришелся на Турцию и Китай, тогда как в страны ЕС прокачка снизилась и, по данным на середину декабря, стала минимальной за последние шесть лет. «Газпром» исправно снабжал европейский рынок газом в первой половине года, но затем принял решение полностью отказаться от продаж на споте и ограничиться лишь поставками по долгосрочным контрактам».


Уточним, когда российская пресса пишет что-то типа «Газпром решил», то это прикрытие фактического состояния дел, которое на самом деле выглядит как «Путин решил».

Здесь не нужна конспирология, а достаточно просто почитать профильный журнал «Газпром», который мы цитировали несколько лет назад, и там было четко написано, что компания не имеет возможности влиять на условия поставок газа за рубежи РФ, поскольку этот круг вопросов – компетенция администрации президента. Кстати, привет фрау Меркель и Шольцу, которые рассказывали о «коммерческом» характере проекта СП-2.

Если условия поставок за рубеж формирует путинская АП или сам Путин, то там в принципе не может быть коммерции. Чушь, которую несла Меркель все эти годы, опровергает сам Газпром.

А кроме того, вот так поймать Путина на подтасовке фактов о «росте» не решились бы даже в Германии, а тут – вот оно как оказалось, полетело в открытую прессу. Так что вот этот «газовый маневр» имени товарища Путина очень напоминает «нефтяной маневр» в марте 2020 года, когда из-за путинской дури российская нефтянка вышла на грань полного краха.

Теперь то же самое может произойти и с газом. А все потому, что дед в детстве курил бычки в подворотне и не наигрался в солдатики и наполеоны. Но чтобы ограничить подобные брожения масс вчера Путин вышел с инициативой отучения россиян от вредных интернетов. Это поместилось все в той же речи, где он рассказывал про газ.

Он, в частности рассказал о том, что общество нуждается в защите от негативных проявлений в интернете. Контент, который распространяется в сети, по мнению Путина, должен «идти на пользу», а подмена интернетом реальной жизни приводит к «деградации» молодежи.

В самом деле, вместо того, чтобы поехать куда-то повоевать и приехать назад в гробу или остаться в братской могиле, люди роются в этих злобных интернетах целыми днями и общество слушает не его, а непонятных мужиков в Ютубе. Так не может продолжаться вечно и Путин утверждает вот такое.

«Вопрос в том, чтобы молодые люди не заболевали этим интернетом, чтобы жизнь была полноценной, чтобы спортом занимались и музеи посещали, и в театрах бывали».

Представили себе среднего россиянина с бояркой, бредущего в музей. Жаль, что для пущей важности, Путин не добавил: «В греческом зале, в греческом зале. Ах Аполлон, ах Аполлон!» Тогда бы хоть не так затхло психиатрией несло.

Но он же это не просто так говорит, как бабки на лавке во дворе, мол – распоясалась молодежь. Он говорит о том, что правительство уже практически придумало, как вылечить население от этого тяжелого недуга.

То есть прямо вчера Путин анонсировал закрытие вольницы с интернетом и наверное, на первых порах, будет введен контроль посещения музеев, церквей и прочих нужных мест, где его обществу ничего не угрожает.

Общество ведь должно быть однообразным и правильным, готовым взять под козырек любое распоряжение или приказ и потому – нечего шастать где попало и читать о том, что нацлидер свихнулся и вместо принудительного лечения, сделал себе вечное правление.

В общем – очень содержательная была вчерашняя речь из палаты №6, а потому – надо понимать, с кем у нас самая протяженная граница, со всеми вытекающими последствиями. Кстати – до сих пор не закрытая.
ANTI-COLORADOS
Похожие новости