Как правильно лизать "вкусное советское мороженное"

Мнения 05-дек, 18:469 5 342 0

Как правильно лизать "вкусное советское мороженное"


Москва сделала еще один шаг для превращения в подобие совка, когда была линия партии, а остальное – вражеские голоса. Вот уже несколько лет там внедрялось оборудование для тотального контроля трафика интернета и похоже на то, что теперь его начинают использовать в общем режиме.

Россияне уже давно прекрасно знают, что за лайк или репост, не говоря уже о каком-то текстовом сообщении или изображении, опубликованном в Сети, легко можно оказаться в одном из лагерей, которые видели еще совковых политзаключенных, но теперь дело приобретает уже другой оборот.

До последнего времени репрессиям подвергались люди, которые совершили в Сети какие-то неугодные режиму действия, теперь же речь идет о том, чтобы перекрыть нежелательные пассивное использование Интернета.

Проще говоря, россияне уже давно не могут писать то, что хотят, но теперь – утратят возможность читать то, что им хочется. Вернее, прямо и без ухищрений они это тоже не могут делать, но используя различные VPN сервисы или средства обхода инструментов контроля трафика, как-то могли обходить неприятности, а теперь – все, лавочка закрывается.

Стало известно о том, что начиная со 2 декабря, пользователи, которые использовали Браузер «Тор», который дает анонимное соединение именно через использование маршрутизации потока данных через VPN-шлюзы, утратили возможность подключения к сервису.

С этим столкнулись в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе и других городах. Кроме того, прямо блокируются 6 VPN-сервисов (Betternet, Lantern, X-VPN, Cloudflare WARP, Tachyon VPN, PrivateTunnel). И похоже на то, что волна блокировок уже пошла по всей стране. Российская пресса так описывает эту ситуацию.

«Суверенный интернет» стал еще на шаг ближе в России, которая по итогам прошлого года уже опустилась ниже Уганды и Зимбабве в мировом рейтинге свободы сети… РКН доступны ТСПУ – технические средства противодействия угрозам, установленные на сетях в рамках закона о «суверенном интернете» и позволяющие проводить глубокую инспекцию пакетов данных, замедляя или блокируя трафик…

Подготовка инфраструктуры к реализации закона «о суверенном интернете» должна быть закончена до конца этого года. В такой срок в соответствии с национальной программой «Цифровая экономика» должна быть создана информационная система Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ИС ЦМУ ССОП)».


В общем, до конца текущего года, Московия превратится в цифровую тюрьму и это – не фигура слова, поскольку цифровая тюрьма там уже легко превращается в тюрьму реальную.

Дремучее подавление инакомыслия там вошло в патологическую фазу и это будет для россиян настоящим подарком «под елочку».

С другой стороны, они стоя и продолжительными аплодисментами встречали восстановление репрессивного аппарата во всех сферах жизни и вот теперь они это получат.

И как мы уже не раз говорили, что если раньше большевики пытались строить что-то по трудам классиков марксизма-ленинизма, ранний Путин что-то строил по трудам Сталина и Гитлера, то сейчас россияне входят в ту стадию, когда будут жить так, как это было в старом совковом анекдоте.

АНЕКДОТ

Как-то генсек Брежнев провел переговоры с президентом Никсоном и уже на неофициальной части Никсон спросил своего визави:

-А какое у вас хобби, Леонид?

-Собираю анекдоты о себе.

-И много насобирали?

-Да уже скоро будет два полных лагеря.


* * *


Вот с этого анекдота там уже не будут смеяться даже те, кто застал времена, в которые он появился. Ну что же, хотели вкусный пломбир? Теперь – лижите его. Это он и есть.
ANTI-COLORADOS
Похожие новости