А как народ? (Часть 1)

Мнения / Общество 02-фев, 17:369 5 921 0

А как народ? (Часть 1)


Россиянам наконец-то сообщили о том, что в результате долгой кропотливой и дорогостоящей работы, правительство достигло нового уровня заботы о них и теперь у них будет счастье.

А если быть точным, счастья будет два. Похоже на то, что телефонный разговор Путина с Байденом был действительно очень полезным и конструктивным, поскольку после него, товарищу Медведеву было поручено принести радостную весть о двух счастьях.

Первая и безусловно – положительная новость заключается в том, что Москва уже отрапортовала о полной готовности к отключению от международных систем банковских платежей, в первую очередь – SWIFT.

Видимо то, о чем говорили уже давно, подошло вплотную и сейчас формируется такая подача, которая должна пояснить россиянам простую истину, а именно. Они должны осознать, что РФ не попадает в разряд парий, наподобие Ирана или Северной Кореи, а наоборот, она сама с криком: «Не сильно-то и хотелось!», выпиливается из этих финансовых систем.

Да, многие скажут, что этот самый SWIFT вообще не касается подавляющего количества населения РФ, но если бы это было совсем неважно, то в таком случае не было бы смысла об этом говорить и главное – тратить миллиарды на то, чтобы хоть как-то уберечь свой финансовый сектор от провала.

А с другой стороны, санкции такого типа применяются крайне редко и как одно из самых болезненных средств противодействия упоротому режиму. Будь это иначе, то SWIFT Москве отрубили бы еще в 2014 году, но до сих пор этого не сделали именно по причине разрушительного характера такой меры.

С другой стороны, в РФ нарастает волна импортозамещения и скоро такие платежные системы станут просто ненужными. Например, в РФ поднимает голову внутренний туризм.

Скоро из всех крупных городов, можно будет легко добраться до Якутска и осуществить тур по местным достопримечательностям, например – заглянуть в музей г**няных фигур, знаменитого на весь мир автора «петуха», герба РФ и бюста Путина.


Остальные могут поехать в туристический кластер имени сутана Кадырова, в Чечне.

Тем же, кто привык отдыхать на зарубежных курортах и привык к повышенному комфорту, Аркадий Ротенберг уже готовит апрат-отель в Геленджике. Там они могут взять себе люксовый подземный номер, где круглосуточно можно дегустировать вина, местного разлива. Опять же – аисты, амфоры и все остальное – в нужном количестве и в любое время.

Но это еще не все.

Второе счастье связано с реформами, касающимися доступа россиян к Интернету. Теперь им уже можно не беспокоиться о том, что их занесет на какие-то ресурсы, где будет информация, которая их может серьезно расстроить. Например, очень скоро они не смогут увидеть в Ютубе тот самый фильм про дворец Путина или вернее – апарт-отель Ротенберга.

Это не потому, что его оттуда выпилят, а потому, что выпилят Ютуб. Кстати, Тик-Ток – тоже выпилят, как и все остальное. Сделано это будет просто и со вкусом, россиянам закроют доступ в любой сегмент Сети, кроме домашнего, российского. Как раз на этом подробно остановился товарищ Медведев.

«Россия законодательно и технически готова к отключению от глобального интернета. Хотя, это будет не просто и этого бы очень не хотелось, но технологически для отключения уже все готово и на законодательном уровне тоже все решения приняты».

То есть, можно не волноваться, все подготовлено и уже «на мази». Димон – в курсе.

(Окончание следует)
Похожие новости