Моргенштерн назвал День Победы “скрепами” и усомнился в необходимости празднования, а потом дал “заднюю”

Общество / Видео 26-окт, 15:319 3 871 0

Моргенштерн назвал День Победы “скрепами” и усомнился в необходимости празднования, а потом дал “заднюю”


Российский рэпер Алишер Валеев, известный как Моргенштерн, заявил, что не понимает суть празднования Дня Победы и назвал его одной из «скреп». Словами рэпера возмутились в организации «Ветераны России», там решили обратиться в правоохранительные органы. Об этом он сказал в интервью Ксении Собчак.

Моргенштерн отметил, что каждый год в России тратят на парад ко Дню Победы огромные суммы денег. Рэпер подчеркнул, что не понимает праздника победы, состоявшейся 76 лет назад.

«Что-то празднуют. Может, это скрепы какие-то? Наверное, гордиться просто нечем. Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили», — заявил он.

После этого Собчак спросила у рэпера, что для него означает победа СССР во Второй мировой войне. Он ответил, что необходимо двигаться дальше и «продолжать побеждать». Моргенштерн уточнил, что нужно делать новые победы в космических, информационных технологиях и праздновать эти победы.

Кроме того, Моргенштерн сказал, что не будет выпускать патриотические работы на военную тематику, потому что считает это «предательством себя».

После выхода интервью представители организации «Ветераны России» решили подать на Моргенштерна в прокуратуру и в Следственный комитет. По мнению главы организации, рэпера «нужно пороть», однако в реальности наказать музыканта будет тяжело.

В свою очередь адвокат Моргенштерна Сергей Жорин сказал, что рэпера неправильно поняли. При этом юрист заявил, что задачей старшего поколения, в том числе и его лично, является «объяснять молодежи», что День Победы является важным событием.



* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости