
Фельдмаршал Сергей Шойгу не сразу стал великим полководцем современности. Будучи инструктором Красноярского крайкома КПСС, он носил портфель за своим боссом Олегом Шениным.
В 1990 году Шенина перевели в ЦК КПСС, и он взял с собой в Москву исполнительного портфеленосца.
Когда в августе 1991 года закончилась эпопея с ГКЧП, хитрый Шойгу кинул своего патрона и быстренько перебежал к Ельцину. Новому хозяину Кремля он понравился тем, что тоже любил коньяк и хорошо устраивал охоту и рыбалку.
А еще был ярым противником люстрации членов КПСС и КГБ. Потом была работа в МЧС, во время которой будущий фельдмаршал обзавелся неплохой недвижкой в Барвихе.
Как известно, Шойгу стоял у истоков создания прокремлевской партии «Единство».
Рассказывали, что первые денежки на создание партии пришли от тайных нефтяных сделок с Саддамом Хусейном.
Когда ЕБН покидал Кремль, он попросил Путина не трогать нескольких своих собутыльников, в том числе, Шойгу и Павла Грачева (Паша-Мерседес).
Дальше вы все знаете. Сегодня бывший инструктор крайкома КПСС носит генеральские погоны, звезду Героя и служит на выборах в Госдуму паровозом для Единой России.
А Шенин умер в 2009 году. На похоронах скорбели представители Вьетнама, КНДР и некоторые члены ГКЧП.
А вот Шойгу не пришел проститься со своим благодетелем. Сегодня, видимо, пришел бы и у гроба толкнул патриотическую речь.
Шойгу стал почетным художником. По чётным — художником, а по нечетным — главным шаманом России