Армия Турции получила на вооружение ударный БПЛА Akıncı с украинскими двигателями

Видео / Технологии 30-авг, 01:499 4 619 0

Армия Турции получила на вооружение ударный БПЛА Akıncı с украинскими двигателями


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что благодаря разработке нового ударного беспилотника Akinci страна вошла в тройку лидеров в мире в данной отрасли. Об этом сообщает турецкое государственное агентство Anadolu.

Эрдоган присутствовал на церемонии передачи ударных БПЛА Akinci на вооружение турецкой армии. Беспилотник имеет украинские двигатели.

Турецкий лидер подчеркнул, что Турция за короткое время национализировала 80 процентов отрасли оборонной промышленности, что является большим достижением в истории государства.



По словам Эрдогана, после создания БПЛА Akinci в мире начнутся совсем другие дискуссии по поводу беспилотников.

Также глава государства напомнил, что Турция экспортирует боевые беспилотники в Украину, Азербайджан и Катар. Он также анонсировал новые соглашения.

Кроме того, президент Турции заявил, что актуальной целью государства является разработка ударных беспилотников, которые смогут садиться и взлетать с турецких авианосцев с короткой взлетной полосой.

По мнению Эрдогана, все в регионе сегодня знают, что для того, чтобы «сдвинуть камень с места», нужно сначала найти одобрение Турции.


Похожие новости