Заслужил так заслужил: строителю самого дорогого туалета в Украине вручили орден "За заслуги"

Общество / Видео 28-авг, 00:019 4 912 0

Заслужил так заслужил: строителю самого дорогого туалета в Украине вручили орден "За заслуги"


Владимир Зеленский присвоил главе харьковской строительной компании "Трест Жилстрой-1" Александру Харченко орден "За заслуги" I степени. Его компания должна построить самый дорогой в Украине общественный туалет за бюджетные средства.

Награду вручили по случаю Дня Независимости Украины. Компания Харченко в этом году получила более 30 млн грн из бюджета Харькова.

Деньги выделили на строительство общественного туалета в местном зоопарке. Считается, что это самый дорогой общественный туалет в Украине, который будет построен за деньги налогоплательщиков.



В Сети сравнили такой дорогой проект со строительством мавзолея. Также на эти деньги можно приобрести добротное имение с домами, баней, террасой над собственным озером, садом и тому подобным.

Харьковчане неоднозначно реагируют на такие расходы на зоопарк. Кто-то поддерживает, а кто-то убежден, что эти деньги можно вложить в развитие города, ремонт больниц и улучшение инфраструктуры.

По информации журналиста и главного редактора Вечернего Харькова Дмитрия Когана, таким образом туалет в харьковском зоопарке становится одним из самых дорогих в мире, обойдя шанхайский Moon River Art Park Toilet, стоимость строительства которого составляет 750 тысяч долларов США.

Похожие новости