СНБО даже в годовщину ГКЧП не имеет никакого законного права назначать городу власть

Мнения / Общество 20-авг, 17:349 4 285 0

СНБО даже в годовщину ГКЧП не имеет никакого законного права назначать городу власть


"Я не голосовал за Кличко. У меня к нему множество претензий. И мне больно от того, что потенциал города не используется. Но за него проголосовал Киев. Избиратели Киева. Киевляне выбрали Кличко. Это факт. И только Киев должен решать, кто им управляет. А СНБО даже в годовщину ГКЧП не имеет никакого законного права назначать городу власть", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Сергей Фурса.

"Демократия она такая, очень неудобная. Не предусматривает простых решений.

Но она работает. А больше ничего не работает. Чтобы сменить власть в Киеве надо предложить киевлянам более привлекательную модель развития в городе. И выиграть выборы.

А захватить власть в городе не советуясь с гражданами – это как-то не честно.

Поменять одних застройщиков другими застройщиками, поменять людей на потоках – это не про привлекательную модель развития города. Это не про справедливость. Это не про заботу о киевлянах. Это про ГКЧП.

И да, когда человека выбирает община, то он знает, что он подотчетен общине и хочет не хочет, а старается понравится.
Если главу города назначает ГКЧП (СНБО), то новый глава города будет хотеть понравиться только одному человеку. И это не демократия. Которая одна единственная работает.

А ГКЧП не работает. Даже если его назвать СНБО и устроить переворот в отдельном взятом городе.

Там где справедливость подменяет собой закон все заканчивается плохо.

Потому что справедливость понятие относительное. И когда начинаешь руководствоваться справедливостью, а не верховенством права, то рано или поздно приходит бородатый мужик с автоматом и доказывает, что его справедливость самая справедливая справедливость в мире

Афганистан и Венесуэла не дадут соврать…", - завершает Фурса.
Похожие новости

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.