"Памятник г*вну": в РФ установили скульптуру в виде большой кучи "искусства"

Фотожабы 19-авг, 08:349 5 272 0

"Памятник г*вну": в РФ установили скульптуру в виде большой кучи "искусства"


В России появился крайне странный памятник, который очень насмешил Сеть. Скульптуру в виде большой кучи "искусства" не оценили в США и Европе, поэтому ее решили показать россиянам в Москве. Инсталляция, которая называется "Большая глина №4", представляет собой 12-метровый монумент в виде пяти огромных глиняных кусков.

Инсталляцию создал швейцарец Урс Фишер. Он считает, что его скульптура является символом превращения материи в руках человека. Художник пытался создать что-то особенное в течение восьми лет, однако у него ничего не получалось. Он складывал куски глины, делая из них "пирамидку", а потом понял - это и есть искусство.

Фишер решил сделать свое творение более масштабным и увеличил скульптуру в 50 раз. На этот раз фрагменты большой кучи "искусства" он сделал из алюминия. Инсталляцию уже возили в США и Италию, однако там работу скульптора никто не оценил. Поэтому странный памятник теперь установили в РФ, там он будет стоять на Болотной набережной в Москве.

Как долго россияне смогут наслаждаться видом арт-объекта - никто не знает. Однако жители столицы РФ уже возмущаются в социальных сетях. Некоторые пользователи считают установку странного памятника попыткой отвлечь внимание людей от проблем и беспорядка в стране.

Должно быть вот так!


Похожие новости