В Москве суд арестовал российского комика за шутки о том, как "русские обмазываются г***ом"

Общество / Видео 10-авг, 03:599 4 912 0

В Москве суд арестовал российского комика за шутки о том, как "русские обмазываются г***ом"


9 августа Таганский райсуд Москвы отправил под арест на 10 суток российского стендап-комика Идрака Мирзализаде, которого после его шуток о россиянах признали виновным в деле о возбуждении ненависти. Об этом телеканалу "Дождь" сообщил адвокат Сергей Бадамшин.

В ходе одного из выступлений Мирзализаде рассказал, как он с братом нашел испачканный калом матрас в квартире, которую до него снимали россияне. "Видимо, русские обмазываются г*вн*м и ложатся спать", – процитировал комика телеканал.


Экспертиза обнаружила в его стендап-номере признаки унижения группы лиц по национальному признаку, и комика в июле вызвали в прокуратуру.

Российский пропагандист Владимир Соловьев назвал Мирзализаде "грязью" и потребовал возбуждения уголовного дела. Через некоторое время комик рассказал, что в центре Москвы на него напали.

В суде Мирзализаде не признал вину по делу о возбуждении межнациональной вражды, но раскаялся в содеянном, сообщило в Telegram агентство "Москва". Комик объяснил, что его слова о россиянах носили "в первую очередь антиксенофобский характер, а само выступление было сугубо юмористическим".



Похожие новости