Грин-карта, квартира и машина: Милованов написал заявление на Данилюка в полицию и рассказал о приезде в США

Мнения / Общество 02-авг, 00:249 3 546 0

Грин-карта, квартира и машина: Милованов написал заявление на Данилюка в полицию и рассказал о приезде в США


Советник председателя Офиса президента Тимофей Милованов написал заявление в полицию на экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александра Данилюка по факту драки, которая произошла между ними.

Милованов нанял адвокатов, а Данилюк готов общаться с правоохранителями в рамках закона.

Милованов и Данилюк после инцидента не встречались и не разговаривали.

Милованов написал заявление в полицию


"Да, я писал заявление. Нанял адвокатов, они решают дальнейшие юридические действия. Данилюка не допустили к конкурсу. Последние события показали, что решение правильное", – сказал в эксклюзивном комментарии OBOZREVATEL Милованов.
Данилюк назвал Милованова "инструментом" Офиса президента

"Я слышал, что производство будут открывать. Этим занимаются непосредственно в Офисе президента. У них логика простая, ведь они понимают, что есть поддержка моего участия в Бюро экономической безопасности. У меня конфликта с Миловановым нет, он не является субъектом, я знаю, кто это делает. Его фактически назначили на руководителя комиссии. Другим членам звонили из Офиса и просто сказали, кто будет ее возглавлять. Милованов инструмент", – сказал Данилюк.

Внештатный советник главы Офиса президента и член наблюдательного совета "Укроборонпрома" Тимофей Милованов заявил, что не только работа, но и вообще жизнь в США ему ближе, чем в Украине.

Чиновник назвал Штаты своим домом, где у него "есть все", в частности, грин-карта и квартира.

Именно туда экс-министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства улетел после недавнего скандала – драки с бывшим секретарем СНБО Александром Данилюком. В длинном посте на Facebook-странице 1 августа он отметил, что вернулся для преподавания математики в Питтсбурге.

"США с точки зрения их законов являются для меня домом. Да, я советник Офиса, преподаю в Киевской школе экономики и имею несколько должностей в Украине, но это все вторично по сравнению с преподаванием в Питтсбурге", – признался Милованов.

В посте он поделился откровениями о том, что в Штаты летает только рейсами бизнес-класса, иначе его производительность падает, и платит за это сам. По улицам Питтсбурга в квартиру, в которой не был около восьми месяцев, он проехался на такси за $50-60.

Согласно декларации чиновника, его американская квартира в Питтсбурге расположена по 6105 Спирит стрит. Ее общая площадь составляет 30 кв. м, стоимость в декларации не указана.



"Дома... В квартире ничего нет. Только матрас на полу. Люблю минимализм. Думаю, через несколько дней привезу определенную мебель. Квартира в прекрасном состоянии. Все работает, как будто здесь все время кто-то жил. Климат-контроль, вода, вентиляция. Ничего не протекло. Это говорит о качестве квартир в моем доме", – отметил он.

Милованов добавил, что за квартиру с августа будет платить $1500 в месяц (ранее $1100).

"Сегодня попробую завести свое авто, которое стояло. Боюсь, придется тянуть на станцию. И пойду к врачу – на проверку синяков и глаза. Еще, может, в спортзал. Надеюсь немного сбросить вес за мое время в США", – подытожил советник главы ОП.

Относительно авто, то Милованов задекларировал легковой "Вольво" марки C30 2009 года выпуска, стоимость которого составила 140 000 гривен.



Похожие новости