Дончане рассказали, как сбежали из ОРДО. «Счастью нет предела, всем желаю того же»

Мнения / Общество 18-июл, 06:159 6 747 0

Дончане рассказали, как сбежали из ОРДО. «Счастью нет предела, всем желаю того же»


Жители временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой области рассказали, как фактически сбежали из ОРДО, не выдержав жизни там. Об этом дончане пишут в социальных сетях.

По их словам, они терпели 7 лет, но все же выехали, потому что поняли, что перспектив в ОРДО у них не будет.

«Мы семьей уехали этой весной в один конец через Россию в Украину! 7 лет терпели этот трэш, надеялись, терпели поездки по полям, через посты, беременная ночевала на постах, с младенцем на руках ездила, доченьке уже 5 лет, надеюсь, она никогда не вспомнит этот позор и унижение, как я ходила умоляла людей, вояк чтоб пропустили! И вот наконец забыли этот ужас, наслаждаемся свободой и не желаем возвращается ни ногой, и даже огромный собственный дом нас ни капли не манит! Счастью нет предела, всем желаю того же!» — написала дончанка.

По словам комментаторов, уехать из ОРДО хотели бы многие, однако не у всех есть такая возможность.

«Жаль только, старики не все могут выехать. На пенсию квартиру не снимешь, а своего жилья нет. Приходится терпеть», — пишут комментаторы.

Дончане считают, что в ОРДО «ничего хорошего не будет».

«На самом деле многих тут только дома и держат, не все готовы начать все сначала… тут уже ничего хорошего не будет», — отметил местный житель.
Похожие новости