Вот вы говорите: комик…

Мнения 01-июл, 17:069 6 703 0

Вот вы говорите: комик…


Всегда восхищался теми, кто может объем романа облечь в малую форму новеллы или повести, при этом сохраняя все атрибуты большой формы – пролог, эпилог, завязка, развязка…

На самом деле, это – особый дар, указывающий на поразительные умственные способности такого автора и его чувства ритма. В общем, сколько раз уже писал об этом – напишу еще раз. О.Генри и его новеллы это что-то невероятное.

Но в данном случае, мы предлагаем тоже нечто короткое, хоть ни на что и не претендующее.

Сейчас, уже спустя два года после того, как избрали это на Банковую и почти два года, как избрали это на Грушевского, уже почти не услышишь рассуждений на тему «зато он комический актер крупного калибра» или «он создал империю смеха».

В общем сейчас уже стало понятно, какой из него «актер» и тем более «император» и аналогия с якутским материалом и пулей тут вообще неуместна, поскольку была бы неуместным комплиментом. Тем не менее, мы предлагаем пару слов о настоящем комике, которого знают во всем мире и помнят о нем спустя годы после того, как он ушел из жизни.

Если спросить любого из нас и большинство людей на планете о том, кто является самым выдающимся комиком всех времен и народов, наверняка получим одинаковый ответ: Чарли Чаплин.

И вот именно уровень сценического мастерства тут сравнивать бесполезно, по вполне понятным причинам, но вот уровень интеллекта или интересов наверняка будет показательным. Для этого мы предлагаем фото и пару слов к нему. Вот само фото.



А для того, чтобы понять его смысл, просто отметим, что оба этих гениальных человека восхищались друг другом и тем что и как они делают.

Более того, они не раз это говорили своим знакомым и утверждали, что с удовольствием встретились бы друг с другом.

Более того, именно Эйнштейн сказал как-то о том, что Чаплин – единственная знаменитость, с которой он действительно хотел бы встретиться лично.

И вот это случилось на премьере фильма «Город огней» в 1931 году.

Тогда Эйнштейн сказал Чаплину: «Чем я больше всего восхищаюсь в вашем искусстве, так это вашей универсальностью. Вы не говорите ни слова, но мир вас понимает!»

На это Чаплин ответил гениальному физику: «Это правда, но ваша слава еще больше: мир восхищается вами, когда никто не понимает, что вы говорите»
.


Это все, что нужно знать в тот момент, когда кто-то рассказывает о великом, хоть и зеленом, присыпанном порошком комике, создавшем империю.
ANTI-COLORADOS
Похожие новости