Моряки, авиация и рейд в тылу врага: яркие фото и видео учений Sea Breeze-2021

Политика / Видео 01-июл, 00:099 4 624 0

Моряки, авиация и рейд в тылу врага: яркие фото и видео учений Sea Breeze-2021


В Украине стартовали самые масштабные в истории ежегодные международные учения Sea Breeze 2021. За первые дни успели отработать рейдовые действия в тылу противника на общевоенном полигоне "Олешковские пески". Об этом сообщает пресс-центр ВМС ВСУ Украины в Facebook.

В практических тренировках по тактической подготовке принимали участие военнослужащие Украины, США, Грузии и Республики Молдова.

"Тренировка была разделена на три этапа. Во время первого этапа тактическая группа получила задание выйти из района сосредоточения в район ожидания. Там командир тактической группы провел короткий брифинг на макете местности и поставил задачу командирам подразделений. Второй этап - выполнение задания", - говорится в сообщении.

Задание заключалось в условном "выходе в тыл противника и уничтожение важных объектов инфраструктуры военного назначения". Затем осуществить марш в район сосредоточения и нейтрализовать противника в засаде.

"Следует отметить, что все действия отрабатывались условно, без боевой стрельбы". - говорится в сообщении.

Также в Facebook показали совместные учения американских моряков и водолазов ВМС Украины в Одессе и фото авиационного компонента украинского-американских учений.





Похожие новости