Гиркин дал очередной прогноз о наступлению ВСУ на Донбассе: «Готовятся сбивать российские самолеты и будут наступать всерьез»

Мнения 03-июн, 19:419 7 087 0

Гиркин дал очередной прогноз о наступлению ВСУ на Донбассе: «Готовятся сбивать российские самолеты и будут наступать всерьез»


Украина якобы вынашивает планы по возвращению Донбасса силовым путем. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил экс-командир подразделений НВФ «ДНР» Игорь Гиркин.

Он заявил, что «множество маркеров» указывают на приближение времени начала военной операции. Для чего ВСУ уже якобы сконцентрировали на Донбассе ударную группировку:

«Я не имею полного объема информации. К сожалению, на меня не работают ни БПЛА, ни средства радиоэлектронной разведки. Я пользуюсь только агентурной информацией и то — очень ограниченно. Я полагаю, что речь идет о полутора-двух сотнях единиц бронетехники, не считая сотен единиц бронетехники ВСУ и других украинских ведомств, давно находящихся на линии фронта и прилегающих территориях».


Кроме того, Гиркин отметил, что речь идет о переброске не только танков и БМП, кроме того, украинские силовики везут на Донбасс десятки единиц тяжелой артиллерии и средства ПВО. По его словам, ВСУ сосредоточили возле неподконтрольной Украине Горловки мощную группировку и продолжают накопления на этом направлении.

Он подчеркнул:

«Там даже зафиксировано появление дивизиона ЗРК „Стрела-10“. Переброской этих комплексов они демонстрируют, что готовятся сбивать российские самолеты и будут наступать всерьез».
Похожие новости