Гиркин в истерике обратился к России с призывом по Донбассу: «Позору не оберемся»

Мнения / Общество 03-ноя, 17:409 10 440 0

Гиркин в истерике обратился к России с призывом по Донбассу: «Позору не оберемся»


Экс-командир подразделений НВФ «ДНР» Игорь Гиркин призвал Российскую Федерацию начать уничтожать украинские разведывательные беспилотники, летающие над Донбассом. Об этом он заявил в интервью пропагандистским СМИ.

Комментируя ситуацию, сложившуюся в зоне ООС, Гиркин выразил мнение, что РФ следует перебросить туда свои войска, так как Украина якобы сразу после Донбасса «начнет бомбить из „Байрактаров“ Перекоп». Он отметил:

«Сдашь Донбасс, завтра пойдет Крым, причем, там мало, что позора не оберешься, и это никак не скрыть, так это же не остановится ни на чем. А чем Донбасс, собственно, принципиально отличается для Запада от Крыма? Или Крым от Донбасса? Да ничем, такая же „украинская территория“, на которой Украина может делать все что угодно. Хочет „Байрактарами“ бомбить? Бомби. Хочет артиллерией обстреливать? Обстреливай».

Кроме того, Гиркин подчеркнул, что Россия якобы должна как можно скорее и официально ввести войска на Донбасс, так как весь мир знает, что военные РФ находятся на территории ОРДЛО:

«Не надо изображать, что „я не я и лошадь не моя, мы здесь не причем“. Поздно, никто в это уже не поверит. Зато будет, по крайней мере, шанс, что противника удастся остановить не на линии Снежное — Луганский аэропорт — Луганск, а хотя бы недалеко от прежних позиций, нынешних. Надо вводить артиллерию, надо вводить средства ПВО, надо вводить средства РЭП, разворачивать их и уже начинать применять, уничтожая все разведывательные беспилотники, которые сейчас летают над Донбассом. Как у себя дома летают».
Похожие новости