"Кукловод преступного мира": в России Навального будут судить по еще трем уголовным делам

Мнения / Общество 26-май, 07:089 3 835 0

"Кукловод преступного мира": в России Навального будут судить по еще трем уголовным делам


В отношении политика Алексея Навального расследуются три уголовных дела. Как говорится в его аккаунтах в соцсетях, третье дело возбуждено по статье об оскорблении судьи, которая рассматривала дело об оскорблении ветерана.

«Кто-то в тюрьме встает на путь исправления, а я, очевидно, качусь по наклонной. С каждым днем я все более закоренелый преступник», — иронизирует Навальный.

По его словам, следователь по особо важным делам Главного следственного управления Следственного комитета России посетил политика в колонии и уведомил о том, что тот является подозреваемым по трем уголовным делам.

Вчера утром за мной пришел конвоир, отвел меня в комнату, где стоял самовар! Не шучу. И чашки для чая.

Кроме самовара, в комнате был следователь по особо важным делам Главного следственного управления Следственного комитета России.

Он сообщил мне, что в нашей Россиюшке расследуют аж три новых особо важных дела. Ими занимается на самом высшем уровне 21 следователь. И преступник по всем трем уголовным делам я - Навальный Алексей Анатольевич.

«Во-первых, я, по утверждению следователей, украл все пожертвования, отправленные вами в ФБК. Постановление на 3 листочках, доказательств вообще никаких. Просто написано „похитил“. Вот и все. Че там доказывать, вы его фамилию видели? Против него любые дела можно возбуждать.

Во-вторых, против меня возбуждено дело по очень экзотической статье 239 „Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан“. Следователи обвиняют меня в том, что я „побуждал граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей“.

Постановление тоже на 3 листочках, и из доказательств там есть то, что я без разрешения опубликовал фильм „Дворец Путина“. Ха-ха-ха», — рассказал Навальный.

О новом деле он узнал от следователя.

«Ну и третье мое преступление, расследуемое самой высшей следственной инстанцией, — это оскорбление судьи Акимовой. Той самой тетеньки, которая вела сфабрикованное дело об „оскорблении ветерана“, поразившее всех юристов страны. Как именно оскорбил, тоже не указано.

Тоже просто „Навальный оскорбил — вот ему новое уголовное дело“», — пишет оппозиционер.

«Так что не думайте, что я тут просто сижу в камере, пью чай и бездельничаю. Мой мощный преступный синдикат растет. Я совершаю все больше преступлений. Все больше и больше следователей заняты мной, а не такой ерундой, как убийства, грабежи и похищения людей. Мы-то думали, для этого нужно Главное следственное управление и его „следователи по особо важным делам“. В общем, я гений и кукловод преступного мира. Профессор Навариарти», — шутит Навальный.
Похожие новости