«Не собираюсь скрываться»: Медведчук прибыл на допрос в Офис Генпрокурора

Политика / Видео 12-май, 18:499 3 728 0

«Не собираюсь скрываться»: Медведчук прибыл на допрос в Офис Генпрокурора


В среду, 12 мая, нардеп от ОПЗЖ Виктор Медведчук, которому объявили о подозрении в государственной измене, прибыл на допрос в Офис Генпрокурора.

Соответствующее видео опубликовало издание "Обозреватель" на своей странице в Facebook.

Прокуроры должны вручить политику подозрение в госизмене. На коротком брифинге у входа в Офис Генпрокурора, Медведчук заявил что, отрицает все обвинения.

Изначально Медведчук заявил о том, что пока якобы не может комментировать подозрение по трем эпизодам, ведь еще его не получил.

Кроме этого он добавил, что ситуация, которая сложилась вокруг него - это «политические репрессии и незаконное преследование».

— Когда вчера проходили обыски, меня не было в Киеве. Я с супругой был в соседней области. Не собираюсь скрываться. Я готов защищаться, не чувствую ни в чем своей вины. На сегодняшний день - это результат политрепрессий, давление как на главу ОПЖЗ, — сказал Медведчук журналистам.



В свою очередь, вместе с ним в ОГП пришли члены фракции «ОПЗЖ» Вадим Рабинович и Илья Кива.

Отметим, согласно ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины, такое преступление предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

По данной статье подозреваемого в госизмене должны задержать и избрать меру пресечения. Также эта статья не предусматривает возможность внесения залога, а сразу арест.

Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Май 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31