Об идеологии "Слуг народа": Сам термин "радикальный центризм" напоминает словосочетание "добровольное изнасилование"

Мнения / Общество 13-фев, 17:309 2 944 0

Об идеологии "Слуг народа": Сам термин "радикальный центризм" напоминает словосочетание "добровольное изнасилование"


"Лидер фракции СН Корниенко назвал идеологию своей партии "Радикальным центризмом"... Я в некоторой растерянности. Сам термин "радикальный центризм" напоминает словосочетание "добровольное изнасилование".

Центризм - это некая взвешенная политическая и экономическая позиция, подразумевающая баланс между правыми и и левыми радикальными взглядами. Радикальный центризм? Это куда? Это как в анекдоте: "Сюда не надо! Мне еще замуж выходить!"?", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Ян Валетов.

"Все-таки надо слугам определиться. Кто они? Радикалы? Центристы? Либертарианцы? Консерваторы? Потому что более всего это похоже на сборище двоечников, которые учились по чужим конспектам, сдавали экзамены по звонку, дипломы списали, а теперь решили, что могут руководить отраслью.

Дикая помесь самоуверенности, некомпетентности, безграмотности и наглости. Это постоянное ёрзанье в попытках угодить и нашим, и вашим раздражает страшно. Может, намерения и были хорошими, но исполнение ниже всякой критики.

UPD. Меня тут поправляют, что радикальный центризм бывает. Были попытки называть себя центристами и одновременно использовать методы и идеологемы радикальных правых и левых партий. Ленин назвал бы все это разбродом и шатаниями.

Вижу проблему не в выборе линии, как бы ее не назвали, а в ее отсутствии. И в попытках выдать некомпетентность и бросание из стороны в сторону за осмысленные действия."
,- завершает Валетов.
Похожие новости