А почему не Сусанин, Отечественный смартфон «Ермак» – радость, для товарища майора. (Видео)

Мнения / Видео 10-янв, 06:229 8 690 0

А почему не Сусанин, Отечественный смартфон «Ермак» – радость, для товарища майора. (Видео)


Кому нужен смартфон «Ермак» за 2000 долларов?

Россиян могут заинтересовать три новых смартфона отечественного производства, управляемых операционной системой Sailfish Mobile OS RUS. Компанией «Открытая мобильная платформа», основанная Березкиным Гр., будут представлены аппараты Oysters и Jolla для массового использования и «Ермак ОМП» для служащих госсектора и клиентов из корпоративных групп. Разработкой девайсов занимается Mobile Inform Group.

Jolla С на базе ОС Sailfish 2.0 появилась в мае. Стоит аппарат 169 евро. Он укомплектован 4-ядерным чипом Snapdragon 212 производства Qualcomm с оперативной памятью в размере 2 ГБ, пользовательской 16 ГБ. Аппарат с 5-дюймовым экраном питается от аккумулятора емкостью в 2500 мАч.

Для модели «Ермак ОМП» производитель выбрал 2-ядерный чип Snapdragon производства Qualcomm с индексом MSM 8960 с объемом оперативной памяти в 1 ГБ и пользовательской в 8 ГБ. Экран аппарата будет 4,5-дюймовым, аккумуляторная батарея емкостью 3450 мАч. Смартфон рассчитан на поддержку различных радиочастотных меток и штрихкодов, передачу информации по закрытым и открытым каналам связи.

Стоимость девайса определяется комплектацией и составит от 1500 до 2000 долларов.

Производить аппарат намерены полностью в России. Российским ритейлерам «Евросеть», «М.Видео», «Связной» пока предложений о реализации смартфонов с российской ОС не поступало. В компаниях понимают, что вряд ли такие устройства заинтересуют массовых пользователей.

Похожие новости