У него мания преследования: В Кремле и ФСБ отреагировали на разговор Навального со своим отравителем

Политика / Мнения 22-дек, 16:299 3 797 0

У него мания преследования: В Кремле и ФСБ отреагировали на разговор Навального со своим отравителем


Российский оппозиционный политик Алексей Навальный страдает манией преследования. Об этом заявил спикер Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Таким образом пресс-секретарь отреагировал на просьбу о комментарии беседы политика с предполагаемым сотрудником ФСБ Константином Кудрявцевым, во время которого последний якобы признался в попытке отравления «Новичком».

При этом Песков допустил, что злоупотребит полномочиями, высказав свое личное мнение, хотя и не имеет на это права.

«В целом можно, конечно, сказать, что у больного наблюдается ярко выраженная мания преследования, можно также четко установить определенные проявления мании величия. Как говорят, он даже сравнивает себя с Иисусом. В остальном, конечно, уже проявления по Фрейду, такая зацикленность на гульфиковой зоне собственной и так далее», – сказал он.


Представитель Кремля отметил также, что ФСБ прокомментировала обсуждаемый разговор «достаточно исчерпывающе и однозначно».

«Это попытка дискредитации, но, безусловно, подобные попытки не могут дискредитировать Федеральную службу безопасности», – резюмировал он.


В российской Федеральной службе безопасности заявили, что отравление оппозиционера Алексея Навального является провокацией посторонних государств. Об этом сообщает российское агентство «ТАСС».

В ФСБ заявили, что данную провокацию якобы непосредственно поддерживали какие-то «иностранные спецслужбы».

В спецслужбе говорят, таким образом расследование отравления Навального должно было «дискредитировать» ФСБ и его сотрудников. По их мнению, все это невозможно было физически воспроизвести в жизнь именно без участия спецслужб других государств.

Кроме того, в ФСБ назвали подделкой видео, на котором Навальный говорит по телефону непосредственно с работником ФСБ. Этот разговор назвали «подменой номера абонента», который якобы часто используют представители спецслужб других стран.

Утверждается, что раньше таким образом этот прием использовался в антироссийских санкциях, не давая возможность установить настоящих участников какого-то телефонного разговора.

Похожие новости