Гончаренко ответил на "феерические" слова Путина: "Он не перестает удивлять"

Общество / Видео 20-ноя, 00:159 5 900 0

Гончаренко ответил на "феерические" слова Путина: "Он не перестает удивлять"


Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко прокомментировал большое интервью президента России Владимира Путина, посвященное войне в Нагорном Карабахе.

"Путин не перестает удивлять", - заявил Гончаренко.

Особенно его впечатлило заявление Путина, что действия Азербайджана в Нагорном Карабахе были законны, так как согласно международному праву это его территория. Слова президента РФ депутат назвал "феерическими".

"Вопрос простой. А кто признал аннексию Крыма, кроме России и Никарагуа? Их мы переживем… Легитимность этого абсолютно нулевая. Крым был, есть и будет украинским. И Путин в интервью это признает", - заявил депутат.

С Донбассом, с его слов, ситуация еще более очевидна. Даже Россия не признала "Л/ДНР", которые сама же создала на украинской территории.

"По логике Путина, Украина имеет полное право военным путем возвращать свою территорию… Только нам мешают российские танки и солдаты", - отметил Гончаренко.

Он констатировал, что после слов Путина "пляски в Минске" по урегулированию конфликта теряют всякий смысл. Заинтересовало Гончаренко и следующее: Путин в интервью объяснил бездействие РФ в войне тем, что на Армению якобы никто не нападал.

"Я хочу, чтобы эту фразу услышали все эти ребята, которые рассказывают о "русском мире". Договоренность с Россией не стоит даже бумаги, на которой она написана. Россия "кинула" союзника Армению, как кидает всех… Хуже всего сейчас живется тем, кто поверил России", - заявил нардеп. Он уточнил, что имеет в виду жителей Донбасса. "Мы увидели, что Россия понимает только силу", - констатировал Гончаренко.

Похожие новости