Курсант Академии МВД Беларуси призвал коллег не служить Лукашенко. ВИДЕО

Общество / Видео 08-ноя, 06:479 4 005 0

Курсант Академии МВД Беларуси призвал коллег не служить Лукашенко. ВИДЕО


Курсант последнего курса Академии МВД Беларуси Владислав Ботян записал открытое видеообращение, в котором заявил, что в знак протеста против преступных приказов нелегитимной власти Александра Лукашенко покидает учебу.

Также он рассказал, что курсантов Академии уже готовят к разгону мирных демонстраций, поэтому он не хочет быть оружием в руках режима. Юноша подчеркнул, что лично был свидетелем фальсификации на президентских выборах в Беларуси. Он выразил также несогласие с политикой насилия и лжи, которую проводит режим внутренней оккупации Беларуси.

Ботян также обратился к своим однокурсникам и другим курсантам с призывом не служить преступному режиму, который ведет войну против народа Беларуси: "Многие уже наверняка поняли и лично столкнулись с нелогичными приказами, твердолобостью и агрессией начальников. Проучившись до четвертого курса, я осознал, что так будет продолжаться и дальше. А преступная система, которая построилась за 26 лет, будет держать тебя в заложниках всю жизнь".

Это обращение стало первым видео на ютуб-канале By_Pol, в описании которого указано, что канал создан объединением сотрудников всех силовых ведомств Беларуси, которые не запятнали себя в совершении преступлений перед своим народом.



Напомним, что во время российской оккупации Крыма 200 курсантов Академии Военно-морских сил имени Нахимова в Севастополе отказались переходить на службу в Российскую Федерацию и выехали с полуострова, чтобы продолжить службу в ВМС Украины.

21 марта 2014 во время поднятия оккупантами на флагшток Академии российского триколора, несколько десятков курсантов стали демонстративно петь гимн Украины.

Это событие вошло в историю как один из символов верности присяге украинскому народу и публичного несогласия с режимом российской оккупации Крыма.

Похожие новости