Михаил Ефремов выступил с последним словом пред вердиктом: "11 лет - это смертельный приговор"

Общество / Видео 03-сен, 19:429 5 021 0

Михаил Ефремов выступил с последним словом пред вердиктом: "11 лет - это смертельный приговор"


3 сентября в Пресненском суде Москвы прошло последнее судебное слушание в деле о смертельном ДТП с Михаилом Ефремовым. Судья дал актеру последнее слово, перед тем как будет вынесен приговор.

Михаил Ефремов заявил в своем последнем слове, что раскаивается и считает себя виновным.

В своей речи Ефремов одновременно поставил под сомнение ряд доказательств обвинения и заявил, что испытывает отвращение к представителям потерпевших, которые превратили судебное заседание в шоу.

"Я соболезную погибшему, его родным, но испытываю отвращение к тем адвокатам потерпевших, которые сделали из суда шоу, цирк, как здесь все уже говорят", - заявил артист.

Ефремов отказался участвовать в прениях сторон и сразу перешёл к последнему слову.

«Я понимаю, что я не прав во всëм. Я признаю свою вину, я раскаиваюсь в том, что я сделал, — сказал актёр. — Наверное, по всему. Такие шикарные доказательства. Если это сделал я, то я не знаю, что мне делать дальше. Алкоголь — дикое зло. Надо знать меру. Не знаешь меру — пойдёшь на 11 лет на нары».

Приговор Михаилу Ефремову будет оглашен 8 сентября. Также актер подчеркнул, что если его отправят в колонию на 11 лет, то для него это станет смертным приговором.



Как мы сообщали ранее, российский актер театра и кино Михаил Ефремов может провести следующие 11 лет в колонии общего режима.

Именно 11 лет колонии потребовал прокурор в громком деле о ДТП. Напомним, актер Ефремов настаивал на биологическом исследовании подушки безопасности на пассажирском сидении своего джипа.

Именно на этом авто актер вечером 8 июня совершил смертельное столкновение с машиной Сергея Захарова, который от полученных травм через несколько часов скончался в больнице.

Похожие новости