"Им понятен только язык силы и экономического ущерба". У Тихановской призвали к забастовкам в Беларуси

Политика / Видео 18-авг, 04:579 3 825 0

"Им понятен только язык силы и экономического ущерба". У Тихановской призвали к забастовкам в Беларуси


Руководитель штаба Светланы Тихановской Мария Мороз призвала граждан Беларуси участвовать в забастовках. Об этом 17 августа она сообщила в видео, опубликованном на YouTube-канале "Страна для жизни".

По ее словам, уходящей власти нужно помочь осознать, что возврата не будет.

"Им понятен только язык силы и конкретного экономического ущерба. Значит, нам придется показать, что мы готовы нанести им его. Чтобы жить в дворцах и миллионных коттеджах, им нужны деньги. Чтобы свозить автобусами на провластный митинг людей из райцентров, им нужны деньги. Чтобы оплачивать ОМОН, им нужны деньги. В конце концов мы должны показать им, что не будем больше оплачивать все это из своего кармана", – заявила Мороз.


По ее словам, в Беларуси созданы фонды материальной помощи бастующим, которые пополняют люди со всего мира. Для получения средств необходимо выбрать представителя предприятия, которому необходимо обратиться в штаб, разъяснила Мороз.

"Огромное количество людей по всему миру хотят помочь и внести свой вклад в обретение свободы Беларуси", – отметила она.



Тихановская, которая после выборов уехала в Литву, сказала, что готова стать национальным лидером и вскоре провести новые президентские выборы.

Лукашенко не согласен на условия оппозиции, он заявил, что пока его не убьют, других выборов в стране не будет.
Похожие новости