В Беларуси комиссии публикуют реальные результаты выборов. По ним побеждает Тихановская

Политика / Видео 10-авг, 15:409 8 020 0

В Беларуси комиссии публикуют реальные результаты выборов. По ним побеждает Тихановская


Некоторые избирательные участки в Беларуси обнародовали реальные протоколы голосования, согласно которым победа на президентских выборах досталась Светлане Тихановской, а не Александру Лукашенко. Об этом сообщает Telegram-канал NEXTA Live.

После закрытия избирательных участков протестующие требовали показать протоколы голосования, однако члены комиссий просто сбегали и чаще всего в сопровождении ОМОНа.

Впрочем, некоторые избирательные участки обнародовали результаты голосования. 26-й избирательный участок в Копище показал, что Тихановская набрала 90% голосов. Люди начали выкрикивать членам избирательной комиссии «Спасибо».



Победу оппонентки Лукашенко зафиксировали и на участках в Семково, в агрогородке Лесной, Атолино, Озерцо и даже за рубежом – в Гааге.



По данным «Радыё Свабода», 80% белорусов, зарегистрированных на платформе «Голос», проголосовали за Тихановскую. Согласно подсчетам независимых экзитполов, за Тихановскую проголосовали 72,1%, за Александра Лукашенко — 13,7%. Опрошено было более 85 тыс. человек.
Похожие новости