Россияне обстреляли участок разведения войск на Донбассе, – штаб ООС

Общество 18-июл, 19:259 4 071 0

Россияне обстреляли участок разведения войск на Донбассе, – штаб ООС


Вооруженные формирования Российской Федерации на Донбассе 18 июля трижды обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. В частности, они вели огонь по участку разведения сил и средств № 3 Богдановка. Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил в Facebook.

Отмечается, что подразделения ООС решительно ответили на огневые действия и заставили оккупантов вернуться к соблюдению режима "тишины". Потерь в рядах ВСУ зафиксировано не было.

"Сегодня вооруженные формирования РФ также обстреляли участок разведения сил и средств № 3 Богдановка. Из стороны Петровского противник совершил три очереди из стрелкового оружия. На участках разведения №1 и №2 обстрелов не зафиксировано. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой", – сказано в сообщении.

Так, 18 июля оккупанты на рассвете вели огонь из противотанковых ракетных комплексов и станковых противотанковых гранатометов вблизи Старогнатовки в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". А после обеда применили ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие неподалеку Водяного.

Еще один факт прекращения огня зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север". Здесь враг совершил обстрел из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов около Хутора Свободный.

"Военнослужащие Объединенных сил пристально наблюдают за противником, полностью контролируя его действия. За текущие сутки потерь в рядах Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет", – добавили в ООС.


Похожие новости