Дело Шеремета: Суд снял с Дугарь браслет, Антоненко и Кузьменко продлили арест

Общество 14-июл, 05:109 3 544 0

Дело Шеремета: Суд снял с Дугарь браслет, Антоненко и Кузьменко продлили арест


Киевский апелляционный суд смягчил меру пресечения одной из подозреваемых в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета, военнослужащей Яне Дугарь. Об этом она рассказала в комментарии «Громадському» после судебного заседания.

По словам Дугарь, суд разрешил снять с нее электронный браслет и свободно перемещаться по Украине.

«Апелляционную жалобу удовлетворили частично. То есть это мне сняли браслет и сняли территориальное ограничение. Все другие обязанности — это не общаться со свидетелями, прибывать на каждый вызов следователя, прокурора или суда — остались», — сообщила она.

Дугарь отметила, что уже ознакомилась с более чем половиной материалов дела.

По словам адвоката Дугарь, она и ее защита частично удовлетворены решением суда, однако будут и в дальнейшем доказывать непричастность Дугарь к делу.



Помимо этого, она сообщила, что на суде происходят нарушения со стороны обвинения, в частности они не явились на судебное заседание.

Добавим, что сегодня, 13 июля, Киевский апелляционный суд оставил под стражей подозреваемого по делу Шеремета Андрея Антоненко. Срок действия меры пресечения ему продлили до 23 июля.

В то же время Печерский районный суд Киева отказался удовлетворить ходатайство об изменении меры пресечения еще одной подозреваемой Юлии Кузьменко.
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Июль 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031