✔️ "ZeДача": Зеленский начал жить в государственной резиденции в Конча-Заспе, которую накануне отремонтировали за госсредства

Общество / Видео 10-июл, 02:519 4 000 0

✔️ "ZeДача": Зеленский начал жить в государственной резиденции в Конча-Заспе, которую накануне отремонтировали за госсредства


«Меня бы на одну неделю туда отправить. Я бы им устроил! Кортеж - нах *! Льготы - нах *! Дачи - нах * »


Помните эту знаменитую сцену из сериала Слуга народа - как актер Зеленский «разносил» украинских политиков за тягу к собственному обеспечения за госсредства?



Эту же идеологию он публично говорил и уже в качестве кандидата на пост президента.

Когда журналисты РБК спросили, планирует Зеленский-президент пользоваться государственными дачами, он возразил. Добавив, что «не видит в них никакого смысла», что с ним надо сделать «лагеря для детей» и разместить там «тех, кому это действительно нужно».

Видимо не стоит лишний раз напоминать, что именно такие лозунги и привели его к власти.

Перед вторым туром президентских выборов кандидат Зеленский заявил в интервью РБК.

"Ребят, пускай в этих резиденциях живут детки какие-то. Ну какие-то лагеря отдыха, какие-то люди, которым это действительно нужно. Эти резиденции – я не вижу в них вообще никакого смысла ..."


Уже через месяц !!! после инаугурации теперь уже президент Зеленский поехал с семьей "проверять" президентскую дачу в Конча-Заспе, на которой жил Ющенко 10 лет.

За несколько месяцев здесь сделают ремонт за государственный счет.

А через год после избрания президент Зеленский начинает жить на президентской даче в Конча-Заспе. Прямо сейчас.

И вот весной мы заметили, что в «доме №29» на государственных дачах в Конча-Заспе, который стоял пустой пять лет, начали проводить ремонт за бюджетные средства. Восстанавливать коммуникации, реставрировать, устанавливать сигнализацию.

В той же «Конча-Заспе», где режимная территория, обнесенная высокими заборами, а по соседству только - бывшие президенты, спикеры, премьеры, депутаты.

В том же «доме номер 29» с особым статусом, который еще называют «дачей Ющенко» - потому что третий президент Украины в ней жил за государственные средства в течение десяти лет, выехав только после Революции достоинства.

На днях на «дачу Ющенко» заехал Президент Владимир Зеленский.

Съемочная группа «Схем» фиксируют его кортеж там уже несколько дней подряд. Как и автомобиль его жены Елены Зеленской.

Буквально вчера стало известно, что свой частный особняк в Иванковичах супругов Зеленских продали за 13.000.000 гривен.

Есть ли в этом что-то незаконное? Нет, нынешнее законодательство позволяет хоть пожизненно поселить главу государства в государственной резиденции.

Президент нарушил не закон. А одно из своих базовых предвыборных лозунгов и обещаний.

Как надолго Зеленский перебрался на государственную дачу? Или теперь жить там на постоянной основе? В Офисе Президента нам пока не сообщили.

Как и не предоставили ответ, что так сильно повлияло на его отношение к подобным привилегий от государства.

Ждем комментарий президента.

Похожие новости