Открою страшную тайну: Путин совершил роковую ошибку

Мнения 02-июл, 18:209 7 320 0

Открою страшную тайну: Путин совершил роковую ошибку


Самыми востребованными постами в политической части русскоязычного фейсбука всегда являются материалы одного и того же свойства:

1. Путин все делает неправильно. Но пока это вижу только я.

2. На этот раз он совершил роковую ошибку. Но сам Путин этого пока не понимает.

3. Терпение народа подходит к концу. Но это видят немногие профессиональные политологи/социологи/геологи и астрологи. (Рекомендую вам читать меня: вот ссылка на видео. Это я выступаю в ВШЭ на семинаре для умественно-альтернативных профессоров).

4. Вот сейчас вместо Х в Вашигтоне засядет Y и уж тут Путину не поздоровится. Но знают это только профессиональные аналитики, ну и я — разумеется как один из них.


Структурированы они тоже довольно одинаково: тра-та-та, но на самом деле, тры-ты-ты. Он думает, что бла-бла-бла, а ждет его блы-блы-блы.

Он расчитывает, что то да се, а на самом деле — ему конец. Вот-вот. Буквально сейчас. Лет через пять-семь, или сто… И вообще — он болен, стар, ботокс разлился в печень и т.д. Но это закрытая информация.

А Путину все как с гуся вода. Он уже двадцать лет глумится над всеми прогнозами и анналитическими/социологическими/политологическими/гидрологическими и гидравлическими исследованиями…

Давайте я вам скажу то, что вы все и без меня знаете. И кто мой ровесник. И кто постарше. И кто помоложе. Короче все, кто пожил хотя бы четверть века при совке.

Итак. Открываю вам страшную тайну: никуда он не денется. Будет сидеть столько сколько ему Господь отмерил. Сто лет — значит сто лет. Сто пятьдесят — значит — сто пятьдесят.


Нет никакой политологии. И Рио-де-Жанейро тоже — нет. Ничего нет. А волны Атлантического океана разбиваются о Шепетовку. Засуньте свои прогнозы себе в з*дницу.

Мы все перепутали. Совок вечен. Один единственный раз России повезло. Господь сжалился над нами и послал нам Горбачева. И тот сам (САМ!) дал нам свободу. А мы нашу свободу отдали в руки спившегося прораба.


Приняв его (спившегося прораба) за этакий народный тип природного демократа. Который как Афродита из пены морской родился сам по себе в обкомовских и цекашных коридорах.

Теперь я думаю об этом и мне смешно. А тогда я сам со зверинной серьезностью верил в этот его развод про свободу слова и то, как он ее ценит.

Ладно. Проехали… Сухой остаток в том, что больше нам в этом тысячелетии не повезет. Путин с Золотовым и Кадыров с Патрушевым не дадут. Они все малопьющие, скучные и жадные люди. И нас им совсем не жалко. Вот ни на грамм.

И то правда: чего нас жалеть? Поделом нам, поделом….

И вот еще чего сказать-то хочу. Мой, совсем не политологический, а даже, я бы сказал, поэтический прогноз (в духе Гете) будет такой:

Свободу вы получите никак не раньше, чем она станет вам дороже жизни. Когда вам жизнь без свободы покажется совсем не нужной.


Пока это не так. И тот визг, который вы устроили в связи с карантином (заприте нас посильнее!) это показал очень наглядно.

Я ничуть не противопоставляю себя вам. Просто меня уголовным делом выдавили из России и поэтому я не могу выпить до дна эту чашу вместе в вами.

А будь я в России — никуда б я не делся: жрал бы это д*рьмо. И тоже бы рассказывал вам истории в духе «большевики не продержатся и недели»…

И еще, чтобы два раза не вставать: похоже Европа не рвется открывать для россиян границы. За последние пару лет столько киллеров под фальшивыми именами заехало в Европу по российским паспортам с туристическими визами, что ковид стал хорошим поводом вообще прикрыть эту лавочку.

Так что вариант эмиграции похоже сам собой умирает…

Ничо, что я так несколько намерено обострил и сгустил краски? Вы не обиделись? Я ж так, для наглядности. Любя…

Короче: хватит вдохновляющих историй. Нужно посмотреть на ситуацию честным взглядом.

Помните, что древние греки считали надежду — грехом.

АЛЬФРЕД КОХ
Похожие новости