Как дедушка "пp@**aл" великую Россию

Мнения 10-июн, 06:079 7 648 0

Как дедушка "пp@**aл" великую Россию


По мнению социолога Сергея Белановского, рейтинг "вождя нации" сильно упал, потому что "Путин выстроил неработающую систему и не выполнил своих обещаний, не оправдал ожиданий, которые на него возлагались".

И вот я ломаю голову: каких народных ожиданий он не оправдал? Чего от него ждали-то, когда он имел рейтинг под 85%?

Обещал пенсионерам показать "кузькину мать" проклятому Западу, – а показал её самим пенсионерам?

Обещал вернуть Украину в лоно империи, а сумел хапнуть только Крым – без "новороссии"?

Обещал сурово потравить "предателей родины", а опозорился с рицином и "новичком"?

Обещал приструнить коллективную Гейропу, а кончил тем, что Меркель требует "вернуть Донбасс и Крым"?

Обещал "базы на Луне" к 15-му году, а получил Рогозина с батутом?

Обещал народу силовое величие России, а получил нищету и бессилие?

Обещал парад победы, – а получил парад ковида?


Короче говоря, я бы не слишком радовался падению рейтинга и народной нелюбви. Запросы у народа остаются те же самые.

И он найдёт себе "вождя" покруче Путина,
который (далее по списку): покажет Западу кузькину мать, попробует вернуть Украину целиком, приструнит "п#Hдocoв", вернёт на место Конева и потравит рицином всех pycoфoбoв в Европе.

Короче говоря, "наведёт порядок", по которому веками тоскует русский народ. И будет у нового вождя снова рейтинг под 90%.

"Это Россия, детка, здесь ничего не меняется"... ))

P.S. Замечательные заметки 80-х годов о романах Солженицына редактора Анны Берзер прекрасно подтверждают эту имперскую константу в русской политической культуре.

Русский народ способен жалеть себя, когда его гнобят в лагерях ("Архипелаг..."), но он перестаёт "считать жизни", как только речь заходит об имперских войнах за "величие".

Тут даже у зека Солженицына возникает имперский раж – в пользу гнилой монархии и её "побед", а не гуманизма. ("Август четырнадцатого").

Путин не зря успел полобызаться с Солженицыным, – они оба вписались в имперскую матрицу. Как и население России (я подозреваю), которое жутко жалеет себя, пеняя Путину на пенсионный грабёж.

Но перестаёт считаться с чужими жизнями – в экспансиях, войнах и прочих имперских негодяйствах.

На теме "величия" наш гуманизм заканчивается.

Александр Хоц
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Июнь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930