В Донецке похитили жену испанца после того, как она сняла с балкона повешенный боевиками триколор

Общество / Видео 07-июн, 07:309 6 237 0

В Донецке похитили жену испанца после того, как она сняла с балкона повешенный боевиками триколор


В оккупированном Донецке похитили жену гражданина Испании Евгению Йепес-Веньеса. Об этом сообщает журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook.

По происхождению Евгения — дончанка, но еще в 90-х переехала на ПМЖ в Испанию, где жила с мужем-испанцем. В Донецке у нее осталась квартира, которую она периодически посещала.

Незадолго до введения карантина Евгения приехала в Донецк, но не смогла уехать из-за того, что линия разграничения была закрыта. Неделю назад боевики «ДНР» развесили по всему центру города российские флаги, один из них без спроса повесили на балкон женщины.

Евгения сняла триколор, а через день к ней вломились люди с оружием и увели с собой. На данный момент местонахождение женщины неизвестно.

Когда Евгения услышала, как к ней ломятся в квартиру, она позвонила мужу Аннивалу Йепесу и сообщила ему об этом. По его словам, через несколько минут связь с женщиной прервалась. Несколько раз после этого Йепес звонил жене, но телефон был выключен.

Он рассказал, что связался по телефону с людьми, живущими по соседству с квартирой Евгении, чтобы узнать, что им известно о случившемся. Соседи сказали, что видели 6 или 7 человек из «министерства безопасности» самопровозглашенной «ДНР».

Одна из соседок сообщила мужу Евгении, что позже женщину в сопровождении боевиков привели в квартиру, чтобы она собрала вещи и отдала соседке ключ от квартиры.

«Моя жена передала соседке ключ от квартиры и один из охранников добавил, что ей не нужен сейчас ключ, потому что она под следствием. Соседка сказала, что этот человек — КГБист», — добавил испанец.

Казанский отметил, что это вопиющий случай и нужно подключать ОБСЕ и другие международные организации, а также требовать у России освобождения Евгении.

Похожие новости