Лукашенко в разгар пандемии закатил грандиозный парад к 9 мая и демонстративно отказался от георгиевской ленты, видео

Общество / Видео 09-май, 20:269 6 294 0

Лукашенко в разгар пандемии закатил грандиозный парад к 9 мая и демонстративно отказался от георгиевской ленты, видео


Президент Беларуси Александр Лукашенко в разгар пандемии коронавируса закатил грандиозный парад в честь 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В Минске 9 мая посмотреть военный парад собрались сотни людей без средств индивидуальной защиты и соблюдения безопасной дистанции. Таким образом глава государства ответил критикам проведения мероприятия, сообщает местный сайт "Белта"

Во время парада Лукашенко заявил, что трагедия белорусского народа, который вынес потери и разрушения самой жестокой войны XX века, несоизмерима ни с какими трудностями современности. Поэтому даже мысль изменить традициям для страны недопустима, сказал он.

"В этом обезумевшем, потерявшем ориентиры мире найдутся люди, осуждающие нас за место и время проведения этого священного действа. Хочу им сказать по-человечески: не торопитесь делать выводы, а тем более осуждать нас, наследников Победы, белорусов. Мы просто не могли иначе, у нас не было другого выбора. А если и был бы - мы бы поступили так же!" – сказал Лукашенко.















Примечательно, что власти страны приняли принципиальное решение и отказались от использования георгиевских лент, которые получили широкое распространение на территории России во время празднеств по случаю 9 мая.

Лукашенко еще несколько лет назад синхронно с Украиной после оккупации Крыма и вторжения на Донбасс отказался от использования георгиевских ленточек, опасаясь продвижения русского мира. На белорусских чиновников повсеместно использованы символы и ленты в цветах белорусского флага.
........................................

ОТЛОЖЕННОЕ ПОБЕДОБЕСИЕ. ПОЧЕМУ ЭТО КОНЕЦ ДЛЯ ПУТИНА?

Похожие новости