В «ДНР» заявили о заболевании 17 боевиков оспой, которая была ликвидирована в 1979 году. Россия закрыват границы с ОРДЛО

Политика / Общество 18-мар, 23:109 6 442 0

В «ДНР» заявили о заболевании 17 боевиков оспой, которая была ликвидирована в 1979 году. Россия закрыват границы с ОРДЛО


В так называемом «Управлении Народной милиции ДНР» заявили, что 17 боевиков заболели оспой. Об этом на брифинге сообщил «официальный представитель Народной милиции ДНР», передает блогер Necro Mancer.

«В ходе проверки выявлено 17 случаев заболевания военнослужащих оспой», — заявил оккупант.



Отметим, что по данным Всемирной организации здравоохранения, последний случай заболевания оспой был зафиксирован в 1978 году. Спустя год ВОЗ объявило, что оспа ликвидирована благодаря широкой кампании по вакцинации от этого заболевания.

В мае 1980 года 33-я сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения официально объявила о том, что «мир и все его народы обрели свободу от оспы».

Напомним, что на территории оккупированной части Донецкой и Луганской областей зафиксированы случаи заражения коронавирусом. По информации СНБО Украины, COVID-19 на Донбасс завезла женщина, которая прибыла из Китая и возвращалась домой на автобусе из Москвы.

После этого сообщения в Донецке и Луганске начали беспокоиться, что попасть в РФ с территории "ДНР" и "ЛНР" смогут только те, кто получил российские паспорта.

Это вроде бы и логично - владельцы украинских паспортов или их аналогов из "ДНР" и "ЛНР" формально для Москвы являются иностранцами.

Решение о закрытии границ российское правительство приняло 16 марта. Запрет на въезд для иностранцев будет действовать с 18 марта по 1 мая.

В сети появились слухи о том, что Россия закрывает границу с "ДНР" и "ЛНР".

"В ответе ключевая фраза "на данный момент". То есть, на 17.03. Момент истины настанет завтра. Надеемся что это будет положительный момент", - пишут дончане в ответ на это сообщение.

Отмечается, что пересечь границу на частной машине или транспорте псевдореспублик невозможно. Сообщается, что через границу пропускают только транспорт с российскими госномерами и документами РФ. Отмечается, что всех без необходимых документов высаживают и отправляют обратно в населенные пункты.

Сегодняшние очереди на КПП в Россию дончане публикуют в соцсетях.

Похожие новости